В Улан-Удэ проходят благотворительные акции «Стань Дедом Морозом» и «Мечта детства»

В преддверии новогоднего праздника в торговых центрах города проходят благотворительные акции «Стань Дедом Морозом» и «Мечта детства».

visibility 354
В преддверии новогоднего праздника в торговых центрах города проходят благотворительные акции «Стань Дедом Морозом» и «Мечта детства». 

Подарки запланированы для 500 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из 25 социальных учреждений республики.

Для проведения акции усилия объединили Министерство социальной защиты населения РБ, издательский дом «Экос», Торговый комплекс «МегаДом», Торгово-развлекательный центр People’s park и универмаг «Центральный». Акции продлятся до 31 декабря.

В «МегаДоме» и универмаге «Центральный» предлагает своим посетителям стать Дедами Морозами: приобрести подарки и оставить их под елками. Посетители заранее знают, кому подарок предназначается.

Акцию поддерживают известные в республике люди. Своим примером они хотят не только сделать приятное детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но и привлечь внимание к проблемам интернатных учреждений.

- Я покупал мягкую игрушку своему сыну и случайно увидел объявление. Это очень полезная инициатива. В любое время благотворительность была в почете. Помочь детям, находящихся в трудной жизненной ситуации, да еще в преддверии Нового года и Рождества – это, наверное, особая радость дарящего, ты становишься на мгновении Дедом Морозом, и это делать очень приятно, — рассказал участник акции, директор туристической компании Вячеслав Дмитриев.

Еще одна акция проходит в супермаркете для детей «Господин Ребенок», который расположен в ТРЦ People’s park. В магазине установлена специальная корзина для подарков. Покупать подарок на месте не обязательно, посетители могут принести заранее подготовленный подарок. Приобрести или оставить подарки можно с 10.00 до 22.00, сообщает АСИ в Бурятии.

Фото: 3logic.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика