В театре Русской драмы представили новогоднюю сказку «Когда зима заглянет»

«Когда зима заглянет» -  премьера в Русском драматическом театре. Создатели сценического и светового действа говорят, спектакль будет интересен и детям, и взрослым.

visibility 404
«Когда зима заглянет» - премьера в Русском драматическом театре. Создатели сценического и светового действа говорят, спектакль будет интересен и детям, и взрослым. 

Пока зрители ждут, актеры готовятся к спектаклю. Исполнитель главной роли ежика - Владимир Барташевич - наносит грим и рассказывает, почему выбрали сказку Сергея Козлова. 

Владимир Барташевич – актер Государственного русского драматического театра им. Н.А. Бестужева:  

- Новый год – это сказка, Новый год ассоциируется с чудесами, волшебством, Дедом Морозом, поэтому, наверное, сказки Козлова - само ощущение зимы, Нового года, предчувствие Нового года, сказка-ощущение, сказка-фантазия. 

Тут, как и в известном «Ежике в тумане», все неопределенно, нет однозначности. Чудесный мир, в котором маленькое неожиданно может стать невероятно большим, пространство превращается в звездное небо, а туман становится полноправным участником сказки. 

Алена Байбородина, актриса государственного русского драматического театра им. Н.А. Бестужева: 

- Он сам нафантазирует, сам раскрасит, как ребенок сам поймет, так и будет правильно. 

Возможно после спектакля зрители, будь то юные и или взрослые, еще раз перечитают простые и понятные, трогательные и забавные истории о дружбе в воображаемой стране Тили-милли-трямдии. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Анатолий Пляскин 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика