В одной из школ Улан-Удэ учащихся проверили на тревожность и стрессоустойчивость

Мониторинг психоэмоционального состояния учащихся 7-11 классов (660 детей) с 15 ноября по 17 декабря в рамках работы психологической службы провели в МАОУ СОШ № 32 педагоги-психологи.

visibility 365
Мониторинг психоэмоционального состояния учащихся 7-11 классов(660 детей) с 15 ноября по 17 декабря в рамках работы психологической службы провели в МАОУ СОШ № 32 педагоги-психологи. 

В качестве показателей психоэмоционального состояния были исследованы тревожность и стрессоустойчивость учащихся. 

По результатам мониторинга выявлено 40 учащихся имеющих повышенный и высокий уровень тревожности, сообщили в школе. 

Психологи уточняют, что тревога - это разовое чувство, тревожность – постоянное чувство беспокойства, волнение, ощущение опасности. Они негативно сказываются на самочувствии детей. Конфликты, плохие оценки, непонимание со стороны учителей, высокие требования родителей и другие негативные факторы создают нервозные состояния и часто приводят к стрессу, говорят педагоги-психологи. 

Стрессоустойчивость личности включает в себя такие компоненты как эмоциональность, волю и интеллектуальность, что обеспечивает оптимальное достижение цели без вреда здоровью. Как показало исследование, в основном, школьники имеют высокую стрессоустойчивость, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: km.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика