Зимний сезон открыли в парке "Юбилейном"

На территории парка появились лыжная и "бобслейная" трассы, два катка, горки, прокат коньков, лыж и тюбингов.

visibility 368
На территории парка появились лыжная и "бобслейная" трассы, два катка, горки, прокат коньков, лыж и тюбингов

В субботний вечер 19 декабря в парке "Юбилейном" открыли зимний сезон. В распоряжении горожан появились два ледовых катка, лыжная и "бобслейная" трассы, горки, прокат коньков, лыж и тюбингов. 

До начала концертной программы посетители парка могли взять коньки, лыжи или тюбинги в прокат абсолютно бесплатно. Для детей и взрослых была подготовлена развлекательная программа. Фигуристы соревновались в катании на льду, лыжники осваивали новую трассу, а самые маленькие прогуливались на лошадях и пони. В это время многие проверяли так называемую "бобслейную" трассу протяженностью 100 м, катясь по ней на ледянках, тюбингах или картонках.

В день открытия зимнего сезона температура воздуха опустилась до -25. Несмотря на это, в парке было много людей, которые всегда могли зайти в точки общепита, чтобы согреться за чашечкой чая или кофе.

С появлением в парке светодиодного освещения и музыкального сопровождения, а также высокой елки в центре катка, стало почти осязаемым новогоднее настроение. С наступающим праздником и открытием сезона поздравил мэр города Александр Голков. А жару добавил певец из Нигерии Джон, удививший сибиряков своей морозостойкостью: на сцену артист вышел в пиджаке. Завершилось событие красочным фейерверком, сообщает ИА UlanMedia.

Фото: ulanmedia.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика