Бурятский театр оперы и балета представил новогоднюю сказку-мюзикл

"12 месяцев" - детский новогодний мюзикл по мотивам одноименного произведения С. Маршака, автором постановки которого стал известный композитор Виктор Усович.

visibility 426
"12 месяцев" - детский новогодний мюзикл по мотивам одноименного произведения С. Маршака, автором постановки которого стал известный композитор Виктор Усович.

Мюзикл-сказка расскажет юной публике классическую историю о добре и зле современным языком.

Действие разворачивается в готовящемся к Новому году сказочном королевстве. В центре сюжета  - девушка по имени Настенька, которой после смерти отца приходится жить вместе со злой, недолюбливающей ее мачехой и вредной сводной сестрой Марфой. 

Мачеха отправляет падчерицу в зимний лес за подснежниками для избалованной королевы, которая обещала корзину золота тому, кто принесет ей букет весенних цветов. Как же бедной девочке справиться с поручением?

Вместе с Настенькой и Апрелем юные зрители совершат путешествие во времени и найдут весенние цветы в заснеженной лесной чаще.

- В основе сказки лежит важный воспитательный момент – по ходу сюжета капризная Королева, злая Мачеха и ее дочь постепенно переосмысливают свои нравственные ориентиры. На смену избалованности, эгоизму и ненависти приходят понимание, любовь и доброта, - рассказывает о постановке ее автор, заслуженный деятель искусств РБ, композитор Виктор Усович. – Мы постарались сделать спектакль не только поучительным, но и максимально динамичным и зрелищным: подобрали множество спецэффектов, а музыкальное сопровождение наверняка придется по вкусу не только самым маленьким зрителям, но и подросткам, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика