Педагогические отряды Бурятии подвели итоги года

16 декабря в Минспорте и молодёжной политики Бурятии состоялся круглый стол на тему «Педагогические отряды Бурятии».

visibility 382
16 декабря в Минспорте и молодёжной политики Бурятии состоялся круглый стол на тему «Педагогические отряды Бурятии». 

С отчетами от работе выступили командиры педагогических отрядов, были обсуждены мероприятия на 2016 год, вопросы эффективной подготовки вожатых в детские оздоровительные лагеря и развития движения педагогических отрядов в республике. 

В феврале 2015 года при ГБУ «Молодежный центр Республики Бурятия» Министерства спорта и молодежной политики был создан Штаб педагогических отрядов Бурятии. На сегодняшний день, с Молодежным центром республики сотрудничают несколько педагогических отрядов: СПО «Выше» (ДООЦ «Рассвет», ДСОЛ «Байкальский бор», СОЛ «Энхалук», ДСОЛ «Эдельвейс»), ДООЦ «Огонёк», ДОЛ «Юность», ДООЦ «Родник, ЗОЛ «Уголёк». 

В летнее время бойцы педагогических отрядов работают в детских оздоровительных учреждениях республики, а лучшие направляются на работу во всероссийские детские центры «Океан» (г.Владивосток), международный детский центр «Артек» (Крым), рассказали руководители отрядов. 

Круглогодично педагогические отряды участвуют в конкурсах профессионального мастерства, слетах педагогических отрядов, как в республике, так и за ее пределами, организовывают и проводят социальные проекты, сотрудничают с благотворительными и общественными организациями, отметили также на круглом столе, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: shtabso.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика