В 2015 году более 8 тысяч жителей республики стали донорами крови

В лидерах – студенты ВСГУТУ, БГУ, персонал республиканской клинической больницы, жители Хоринского, Северобайкальского районов и др.

visibility 363
В лидерах – студенты ВСГУТУ, БГУ, персонал республиканской клинической больницы, жители Хоринского, Северобайкальского районов и др.

Заседание Совета по развитию донорства крови под председательством В.Э.Матханова, зампреда по социальному развитию, состоялось в Правительстве РБ. Жители республики стали более активно отзываться на приглашения Республиканской станции - сдать кровь для пациентов медицинских учреждений. В 2015 году, по словам Э.М.Бурлаевой, главного врача станции, число посещений доноров возросло на 6,3 процента по сравнению с предыдущим годом.

Этому способствовала работа выездной станции переливания крови, которая за 11 месяцев 2015 года совершила 130 выездов, в результате чего 2217 человек сдали кровь. Среди других мероприятий, которые проводит станция переливания крови – организация акций для корпоративных партнеров, конкурс на лучшую донорскую организацию и многие другие. 

Республиканская станция переливания крови приглашает всех жителей республики присоединиться к донорскому движению. А также просит руководителей всех организаций, где работают почетные доноры, поддержать и поощрить своих сотрудников, которые спасают жизни других людей.

Где можно сдать кровь:

1) г.Улан-Удэ, ул. Пирогова, 7а, телефон: 43-72-34, 23-23-47

2) г.Гусиноозерск, ул.Пушкина, 36, телефон: (30145) 44-776

3) п.Нижнеангарск, ул. 50 лет Октября, д.4, телефон (30130) 47-783. 

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Фото: lgotyinfo.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика