В Улан-Удэ подвели итоги работы Бурятского отделения Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы

Наиболее активные участники добровольного движения получили сегодня благодарственные письма из рук Главы республики.

visibility 406
Наиболее активные участники добровольного движения получили сегодня благодарственные письма из рук Главы республики. 

Волонтерский корпус 70-летия Победы, организованный в конце предыдущего года, собрал в свой штаб около 7 тысяч жителей республики. Сегодня самые активные из них получили благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи, республиканского Министерства по спорту и молодежной политике и Правительства Бурятии. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: 

- Я практически уверен, что каждый из вас, получив такую школу жизни как работа волонтерами, вы, безусловно, станете лидерами молодежного движения. Лидерами в жизни. 

Глава республики пожелал волонтерскому движению дальнейшего процветания в регионе, кроме того, заверил, что в следующем году работа корпуса получит финансовую поддержку правительства. Было также отмечено, что в республике ведётся работа, направленная на создание единого молодежного движения.

Светлана Кальсина, региональный координатор Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы: 

- Работа у нас осуществлялась по нескольким направлениям. То есть это социальное волонтерство, помощь ветеранам войны и труженикам тыла, детям войны, работа по благоустройству памятников. 

Волонтеры Бурятии принимали участие в организации универсиады в Казани, Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, достойно организовали Эстафету Олимпийского и Паралимпийского огня в Улан-Удэ. Была обеспечена работа по восстановлению памятников, организована помощь ветеранам боевых действий, детям войны и труженикам тыла. И, как говорят сами волонтеры, несмотря на то, что юбилейный май уже позади, работа всероссийского корпуса в этом направлении будет продолжена.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Александр Тайбинов 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика