В Улан-Удэ подвели итоги Года патриотического воспитания

В  Улан-Удэ подвели итоги уходящего года, объявленного в Бурятии Годом патриотического воспитания.

visibility 434
В Улан-Удэ подвели итоги уходящего года, объявленного в Бурятии Годом патриотического воспитания. На торжественном собрании вспомнили, что было сделано для укрепления любви и верности к Родине в 2015-м. 

В год 70-летия Победы в Улан-Удэ проведено более 500 общегородских мероприятий. В столице республики зажгли два Вечных огня. Реконструирован Мемориал на проспекте Победы, отремонтирован комплекс «Воинам, умершим от ран в госпиталях» в посёлке Горького, восстановлены бюсты героям Советского Союза, и открыт памятник Герою Советского Союза Прокофию Сенчихину. Накануне на одной из лучших сцен города грандиозным концертом подвели итоги Года патриотического воспитания. Яркие номера, составленные из песен военных лет и произведений современной России, со стихами о Родине, посвящёнными подвигам героев Великой Отечественной, солдатам, воевавшим в Афганистане и Чечне; о жертвах терактов наших дней и хрупкости мира. 

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: 

- Я уверен, самым большим достижением этого года является то, что наша молодежь, наша смена будут продолжать дело своих отцов, дедов и прадедов, сохраняя память и веря в то, что любить свою Родину и защищать свою Родину – это самое главное в жизни патриота. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика