В Улан-Удэ раскрыт ряд краж денег с банковских счетов, совершенных посредством услуги «Мобильный банк»

Так,  жительница столицы Бурятии приобрела сим-карту одного из сотовых операторов.

visibility 453
Так, жительница столицы Бурятии приобрела сим-карту одного из сотовых операторов. Когда на ее номер стали приходить смс-сообщения от банка, злоумышленница поняла, что бывший владелец карты не отключил услугу «Мобильный банк». Имея к ней доступ, она перевела на свой счет более 42 тысяч рублей. Месяцем ранее, житель города на улице нашел сим-карту и стал использовать ее. Ему на телефон также стали приходить сообщения о движении денежных средств по счету. Воспользовавшись услугой «Мобильный банк», он похитил более 5 тысяч рублей. Полицейские обращаются к жителям республики с напоминанием о необходимости быть бдительными, и при смене сотового оператора обязательно отключать отправку смс из банка на старый номер.

Автор: Евгений Тищенко

Фото: 53news.ru

Все свежие новости

19:44

На Байкале закончился нерест хариуса

19:25

В Улан-Удэ стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства

19:17

28 июня в России отметят День социального предпринимательства

18:01

Сказ о перепутье

Яндекс.Метрика