Подведены итоги акции «Сделано в Бурятии»

В Бурятии подвели итоги второго года акции «Сделано в Бурятии». Наиболее активные участники программы отмечены почетными грамотами Правительства республики.

visibility 507
В Бурятии подвели итоги второго года акции «Сделано в Бурятии». Наиболее активные участники программы отмечены почетными грамотами Правительства республики.

«Сделано в Бурятии» - этот логотип хорошо известен жителям республики. «Народная марка» - гарантия качественного и экологически чистого продукта. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: 

- Мы движемся к назначенной цели, мы доказываем о том, что наши предприниматели ничуть не хуже предпринимателей, которые работают в других субъектах Российской Федерации и даже за рубежом. 

Хлебобулочными изделиями мы обеспечиваем себя почти на 100%, мясными полуфабрикатами на 90. Сегодня уже можно смело говорить, продовольственная безопасность Бурятии – не за горами. Многие производители, благодаря акции, смогли выйти на республиканский уровень, зарекомендовать себя на рынке, расширив свой круг потребителей.

Анна Михеева, заместитель генерального директора ООО «Хлебушек»: 

- Очень положительно стали откликаться на данный вид продукции, и вообще увеличилась доля продаж. Да, все-таки реклама сделала свое дело. 

Для дальнейшего продвижения товара на рынок, Правительством Бурятии открыт специальный сайт, выступающий своего рода каталогом различной продукции. Размещение на сайте бесплатное.

Ирина Смоляк, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РБ – председатель Информационно-аналитического комитета: 

- Мы пытаемся создать зонтичный бренд, который называется «Сделано в Бурятии», и предприятия, которые будут использовать этот бренд, особенно, если это небольшие или мелкие предприятия, они могут сделать свою продукцию более узнаваемой для потребителя. 

И немалая роль здесь принадлежит СМИ, в частности, нашей компании. Что и было отмечено дипломом республиканской акции «Сделано в Бурятии».

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Игорь Николайчук 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика