20 победителей конкурса Торгово-промышленной палаты Бурятии получат до конца года по 400 тыс. рублей

20 молодых ученых стали первыми победителями конкурса «Умник», организованного Торгово-промышленной палатой Бурятии.

visibility 321
20 молодых ученых стали первыми победителями конкурса «Умник», организованного Торгово-промышленной палатой Бурятии. Как сообщают организаторы, всероссийская программа «У.М.Н.И.К.» (Участник Молодежного Научного Инновационного Конкурса) направлена на выявление и финансовую поддержку молодых талантов в сфере информационных и биотехнологий, современных материалов и оборудования, а также медицины.

Всего на участие в конкурсе было подано 111 заявок, из которых в финал вышли 43 проекта. Работы оценивала специальная экспертная комиссия, в состав которой вошли представители органов государственной власти, науки и бизнеса. В результате ими были выбраны 20 победителей, которые до конца этого года получат гранты в размере 400 тыс. рублей на дальнейшую реализацию своих идей.

Отметим, что за соблюдением всех требований по проведению конкурса следил куратор программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям в СФО Игорь Загидулин (г. Москва), который отметил высокий уровень представленных участниками инновационных проектов, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: dayfun.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика