В Национальной библиотеке о любимых книгах расскажет Ольга Жигмитова

24 декабря в рамках проекта «В кругу любимых книг» состоится встреча с Ольгой Жигмитовой, которой Национальная библиотека закроет Год литературы.

visibility 762
24 декабря в рамках проекта «В кругу любимых книг» состоится встреча с Ольгой Жигмитовой, которой Национальная библиотека закроет Год литературы.

Проект «В кругу любимых книг» родился в 2013 году, за два года гостями Национальной библиотеки не раз становились артисты, музыканты, художники, писатели, и даже министры, которые рассказывали о своих предпочтениях в литературе. 

Каждая встреча оставила свои особенные неповторимые воспоминания. Проникновенное прочтение стихотворений любимых поэтов заслуженным артистом России Сергеем Рыжовым и выступление учащихся Кижингинской школы искусств, специально приехавших на встречу с композитором Ларисой Санжиевой. Хокку на японском и русском, прочитанные художественным руководителем балета БГАТОБ им. Г.Ц. Цыдынжапова Морихиро Ивата и актрисой ГРДТ им. Н. Бестужева Лианой Щетилиной. Заинтересованный диалог студентов БГУ с писателем и драматургом Галсаном Нанзатовым о «Мастере и Маргарите» Булгакова и особенностях переводов «Властелина колец» и «Сильмариллиона» Толкиена. Презентация фотовыставки «Моя Индия» на встрече с фотографом и путешественником Анастасией Нефедьевой и яркий рассказ министра образования и науки Бурятии Алдара Дамдинова о роли чтения в его жизни. 

24 декабря своими впечатлениями от прочитанного согласилась поделиться оперная певица, солистка Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова, заслуженная артистка Республики Бурятия Ольга Жигмитова. 

Свой выбор певица остановила на книге последней русской императрицы Александры Фёдоровны Романовой «Дарите любовь». 

«Дарите любовь» – слова, которые написала Государыня Императрица Александра Фёдоровна Романова в своем дневнике за 1917 год, размышляя о миротворцах, людях, которые своим благородством преображают окружающую их действительность.

Мероприятие пройдет в 15.00 в зале деловых встреч и переговоров (Блог Г, 2 этаж), сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Фото: vk.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика