30 юных жителей республики стали полноправными гражданами России

Сегодня в здании правительства в торжественной обстановке школьникам были вручены паспорта Российской Федерации.

visibility 330
Сегодня в здании правительства в торжественной обстановке школьникам были вручены паспорта Российской Федерации. Эта традиция в республике существует уже 13 лет. Подробности - в следующем сюжете.

Отличники учебы, юные активисты, исследователи, спортсмены. 30 ребят из разных уголков Бурятии – будущая гордость республики и России. Им 14 лет, но они уже имеют достижения в учебе, спорте, науке, активно участвуют в общественной жизни школы, своего села или города. Среди тех, кому выпала честь получить паспорт в здании правительства, и Номина Архитуева из Курумканского района.

- Для меня паспорт - это самый важный документ, который будет со мной в течение всей моей жизни. Я с нетерпением ждала этого дня и долго готовилась, волновалась. Я, конечно, рада, что оказалась здесь, очень рада, - рассказала она. 

Для Бадары Цыдыповой из Еравнинской СОШ №2, Дамдина Батуева и Тумэна Будаева из Закаменского района этот день стал особенным. 

- Это большая честь для нас. 

- Для меня паспорт будет значить, что я гражданин РФ. 

- Паспорт для меня - это мой самый важный документ, который везде пригодится. Я получаю его раз в жизни. 

Республиканская патриотическая акция «Дети Бурятии - граждане России!» стала уже хорошей традицией. После такой церемонии ребята никогда не забудут день получения паспорта, - уверен начальник отдела патриотического воспитания Республиканского центра патриотического воспитания и спорта Владимир Ефремов.

- Дети - отличники учебы, артисты, активные дети, которые генофонд нашей республики. Ребятам хотел бы пожелать успехов в учебе, чтобы они, окончив вузы, работали на благо нашей республики, - отметил он. 

Авторы: Алла Мальцева, Дарья Цыдыпова

Фото: nahnews.org

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика