Художественный руководитель бурятского балета Морихиро Ивата принял участие в новогодней благотворительной акции

Художественный руководитель бурятского балета Морихиро Ивата одним из первых принял участие в новогодней благотворительной акции, организованной министерством социальной защиты населения Бурятии.

visibility 336
Художественный руководитель бурятского балета Морихиро Ивата одним из первых принял участие в новогодней благотворительной акции, организованной министерством социальной защиты населения Бурятии. Как сообщила пресс-служба Оперного театра, он положил подарок – игрушечный автомобиль - для мальчика Саши под елку в торговом центре «Мега Дом» в Улан-Удэ. На открытке он написал: «Будь сильным. Все твои мечты сбудутся».

- Акция «Стань Дедом Морозом» ежегодная. В ней в свое время принимали участие первые лица республики и Улан-Удэ. Нам очень приятно, что на этот раз к акции присоединился и Морихиро Ивата – он очень известная в Бурятии личность и хороший человек, - отметила заместитель министра социальной защиты РБ Эльвира Эрдыниева.

Напомним, в торговых центрах города установлены елки, украшенные открытками с именами детей и их пожеланиями. Любой желающий может присоединиться к акции, оставив под елкой подарок, предварительно написав на нем имя ребенка. Все подарки будут переданы детям-сиротам, воспитывающимся в домах-интернатах республики.

- Это замечательная акция, ведь каждый ребенок должен получить подарок на Новый Год, - отметил Морихиро Ивата. - Как только я узнал, что такая акция проводится, сразу же решил принять в ней участие – сделать доброе дело. Приглашаю всех жителей Бурятии стать Дедами Морозами, отметил он. 

Фото: vt-inform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика