Альтернатива популярным турнаправлениям. Наш корреспондент тестирует маршруты
В связи с закрытием популярных у россиян туров в Египет и Турцию крупнейшие операторы «Пегас» и «Аннекс» перенаправляют туристов с Запада на курорты Вьетнама и Таиланда. Наша съемочная группа побывала в южной части Вьетнама — в Нячанге. О развитии курорта в репортаже Баирмы Раднаевой.
Ежедневно в аэропорт города Камрань прибывают 3-4 чартерных рейса из России. Задержки на чартерах не редкость. После 15-часового ожидания наш лайнер приземлился в южном Вьетнаме. В недалёком прошлом курорт Нячанг был обычной рыбацкой деревней. В конце XIX века, когда Вьетнам стал французской колонией, долина Нячанга, окаймленная горами и горячими источниками, развивалась как курорт. В 90-х годах началось строительство отелей, ресторанов и другой инфраструктуры. Сегодня тысячи местных жителей заняты в сфере туризма.
Баирма Раднаева, корреспондент:
- В маленьком Вьетнаме проживают 54 национальности. И они все говорят на разных языках. В красивом экзотическом Вьетнаме настоящий туристический рай.
В Нячанге есть, что показать и чем удивить. Маленькие островки с первозданной природой, рыбацкие деревни. Белоснежные пляжи Южно-Китайского моря. Правда, вьетнамцы не любят называть его китайским. Здесь есть место и пляжному отдыху, и активному, с походами по горам, треккингу, дайвингу и так далее.
Ольга Гильдерман, турист, г. Архангельск:
- Потрясающая страна, потрясающий народ. Очень дружелюбный. Улыбаются все, заряжают позитивом. Такое ощущение, что домой к родителям приехали.
Мотобайк - это традиционное средство передвижения во Вьетнаме. Машин здесь гораздо меньше. Одна из причин – дорогой бензин, на наши деньги литр стоит более 50 рублей. Чего не скажешь о ценах в общепите и в сфере услуг. Это и привлекает туристов. В целом, они довольны. Многие из них обязательно вернутся сюда.
Автор: Баирма Раднаева
Оператор: Игорь Николайчук













