Перед Новым Годом Роспотребнадзор Бурятии проверит новогодние "сладкие" подарки

Проведение новогодних мероприятий и продажа кондитерских новогодних подарков находится на особом контроле Управления Роспотребнадзора по РБ.

visibility 392
Проведение новогодних мероприятий и продажа кондитерских новогодних подарков находится на особом контроле Управления Роспотребнадзора по РБ. На сегодня составлен график надзорных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общепита, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке (в том числе транзитом) организованных групп детей, оказания гостиничных услуг и эксплуатации общежитий в рамках проведения новогодних елок и зимних каникул.

В целом, в республике планируется проверить 91 объект, из них 42 детских и подростковых учреждения, 30 пищевых предприятий, 19 коммунальных объектов. По состоянию на 03.12.2015, продолжаются 14 внеплановых проверок объектов, в том числе 6 образовательных организаций, 7 предприятий торговли и ООО «Бортовое питание «Байкал». Уже выявлены нарушения.

Так, в ходе проверки предприятия оптовой торговли пищевыми продуктами ООО «Продукты от Титана», выявлено отсутствие необходимой информации для потребителей и достоверности информации. Вынесено постановление по делу об административном правонарушении. В детском саду №95 г.Улан-Удэ выявлены нарушения по прохождению медицинского осмотра персоналом. Составлен протокол об административном правонарушении на должностное лицо.

- Также проводится работа по подготовке к поездке делегации на Кремлевскую елку в составе 84 человек, в том числе 74 ребенка и 10 сопровождающих. В настоящее время завершается работа по уточнению прививочного статуса детей и сопровождающих. Организаторам разъяснены требования к обязательному наличию справок об отсутствии контактов с инфекционными больными и состоянии здоровья детей, - сообщили в ведомстве.

11 декабря, как ожидается, состоится рабочее совещание в Управлении совместно с МО и науки РБ, МЗ РБ по вопросу «О проводимых мероприятиях в период подготовки к проведению общероссийской елки в Государственном Кремлевском Дворце и новогодних праздников во время зимних каникул». По инициативе Управления проведены совещания у Глав муниципальных образований по проведению культурно - массовых мероприятий в период новогодних мероприятий и зимних каникул. Организация медицинской помощи в период новогодних праздников будет осуществляться в медицинских организациях в соответствии с утвержденными графиками в круглосуточном режиме, а также медицинскими работниками общеобразовательных учреждений, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: yaidu.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика