В филиале Кяхтинского музея в Улан-Удэ открылась выставка «Улыбка новогоднего чуда»

Музей «В мире забытых вещей» и филиал Кяхтинского музея им. Обручева в Улан-Удэ представляют  выставку «Улыбка новогоднего чуда».

visibility 344
Музей «В мире забытых вещей» и филиал Кяхтинского музея им. Обручева в Улан-Удэ представляют выставку «Улыбка новогоднего чуда». 

На выставке посетители увидят все многообразие елочных украшений: фигурки детей, клоунов, птиц и животных, фруктов и овощей; стеклянные игрушки в виде звезд и космонавтов, китайских фонариков, героев русских народных сказок. Игрушки делали из стекла, ваты, картона и папье-маше, собирали конструкции из трубочек и стекляруса на проволоке. Практически все игрушки на выставке ручной работы. 

Экспонатами выставки являются новогодние открытки 1950 -1960 годов с изображениями Спасской башни, счастливых советских граждан, молодежи в спортивной одежде на лыжных прогулках; Деда Мороза и Снегурочки, веселых лесных и сказочных зверушек, героев популярных мультфильмов, ёлочных игрушек.

Также воссозданы предновогодние интерьеры комнаты и гостиной 50 - 60-х годов прошлого века. Посетители узнают, как встречали Новый год в различные периоды советской эпохи. 

На выставке предусмотрены мастер-классы: «Наряди ёлочку», «Напиши письмо Деду Морозу». Можно прослушать экскурсию «Откуда пришла ёлка», а также заглянуть в музыкальную гостиную с патефоном. 

Выставка будет работать с 5 декабря 2015 по 17 января 2016 г. в филиале Кяхтинского музея по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Советская, 27, тел. 21-37-22. 

Фото: christmasheaven.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика