В Бурятском индустриальном техникуме прошли соревнования по ОБЖ

В состязаниях приняли участие восемь команд средне-специальных учебных заведений.

visibility 322
В состязаниях приняли участие восемь команд средне-специальных учебных заведений

В Бурятском республиканском индустриальном техникуме впервые прошел "Кубок безопасности", который определил, насколько студенты готовы проявить себя в чрезвычайных ситуациях, сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

В соревнованиях по основам безопасности жизнедеятельности приняли участие восемь команд средне-специальных учебных заведений. "Команды соревновались на девяти дистанциях. Оценивали действия студентов на этих этапах сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия", - рассказали в пресс-службе ведомства.

"Как показывает практика, ребята, принимающие участие в подобных соревнованиях, более приспособлены к жизни. Они знают, как правильно действовать в той или иной экстремальной ситуации, как оказать первую помощь пострадавшему", - отметила главный специалист-эксперт отдела медицинского обеспечения и охраны труда ГУ МЧС России по республике Надежда Пугачева.

По словам главного судьи соревнований, преподавателя ОБЖ техникума Сергея Антипьева, это мероприятие проводится с целью научить студентов думать и действовать самостоятельно в случае ЧС, чтобы они смогли спасти не только себя, но и оказать помощь другим людям.

В результате упорной борьбы все призовые места заняли представители Бурятского республиканского индустриального техникума. На первом месте - отделение металлообработки, второе место заняла команда отделения железнодорожного транспорта. Тройку лидеров замкнула команда общежития отделения железнодорожного транспорта, уточнили в пресс-службе, сообщает ТАСС. 

Фото: 03.mchs.gov.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика