Участников "Поезда дружбы" встретят в Улан-Удэ 7 декабря

Во время остановки в столице Бурятии пройдет круглый стол на тему международного сотрудничества и взаимодействия в сфере молодежной политики.

visibility 414
Во время остановки в столице Бурятии пройдет круглый стол на тему международного сотрудничества и взаимодействия в сфере молодежной политики. 

Участники международной молодежной акции "Поезд дружбы" приедут в Улан-Удэ 7 декабря. В рамках акции в Улан-Удэ пройдет круглый стол с представителями общественности и молодежных организаций города и республики. Тематикой обсуждения станут формы международного сотрудничества и взаимодействия в сфере молодежной политики. Об этом сообщили в пресс-службе РИК БРО партии "Единая Россия".

29 ноября 2015 года "Поезд Дружбы" отправился из Санкт-Петербурга в Пекин. Акция приурочена к окончанию года дружественных молодежных обменов между Россией и КНР

Молодых лидеров, активистов общественных организаций и студенческих объединений во время путешествия ожидает образовательная и культурная программа, а также цикл мероприятий в принимающих "Поезд Дружбы" городах, рассказали в пресс-службе.

В рамках 13-дневного путешествия представители российской и китайской делегации совершат остановки в таких городах, как Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ и Улан-Батор.

Программу пребывания международной делегации в Улан-Удэ подготовило министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия совместно с активистами Бурятского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России".

Стоит отметить, что через Россию, Монголию и Китай на "Поезде Дружбы" провезут символ акции – карту с маршрутом следования поезда и гербами России и КНР. Этот подарок останется в Китае в знак дружбы и согласия между молодежью стран-участниц акции, сообщает ИА UlanMedia. 

Фото: oren.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика