В Улан-Удэ прибудет Поезд дружбы

В Улан-Удэ прибудет «Поезд  дружбы» - эта акция приурочена к окончанию года дружественных молодежных обменов между Россией и Китаем. 29 ноября 2015 года «Поезд Дружбы» отправился  из Санкт-Петербурга в Пекин. В столицу Бурятии прибытие поезда запланировано на 7 декабря.

visibility 352
В Улан-Удэ прибудет «Поезд дружбы» - эта акция приурочена к окончанию года дружественных молодежных обменов между Россией и Китаем. 29 ноября 2015 года «Поезд Дружбы» отправился из Санкт-Петербурга в Пекин. В столицу Бурятии прибытие поезда запланировано на 7 декабря.

Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия совместно с активистами Бурятского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» подготовили программу пребывания международной делегации в Улан-Удэ. Так, в рамках встречи запланировано не только знакомство с культурными достопримечательностями столицы, но и проведение круглого стола с участием представителей общественности и молодежных организаций города и республики. Тематикой обсуждения станут формы международного сотрудничества и взаимодействия в сфере молодежной политики. 

В рамках 13 дневного путешествия представители российской и китайской делегации совершат остановки в таких городах как Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Порт Байкал, Улан-Удэ и Улан-Батор. В период пребывания на поезде молодых лидеров, активистов общественных организаций и студенческих объединений ожидает образовательная и культурная программа, а также цикл мероприятий в принимающих «Поезд Дружбы» городах. 

Стоит отметить, что через Россию, Монголию и Китай на «Поезде Дружбы» провезут символ акции – карту с маршрутом следования поезда и гербами России и КНР. Этот подарок останется в Китае в знак дружбы и согласия между молодежью стран-участниц акции, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: 03grb.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика