Более 700 жителей Бурятии приняли участие в математическом флешмобе MathCat-2015

776 жителей Бурятии приняли участие во втором межрегиональном развлекательно-образовательном флешмобе – контрольной по математике MathCat, которая прошла в городах России 28 ноября.

visibility 362
776 жителей Бурятии приняли участие во втором межрегиональном развлекательно-образовательном флешмобе – контрольной по математике MathCat, которая прошла в городах России 28 ноября. 

Как сообщило министерство образования и науки республики, программный комитет акции специально разработал для участников авторские задачи 4-х уровней сложности или, как их именуют организаторы, 4-х лиг: «белой», «зеленой», «желтой» и «красной».

Отметим, что в этом году MathCat прошел с широким географическим размахом: взрослые и дети от Калининграда до Сахалина сели за парты, чтобы решить задачи в рамках выбранного уровня сложности. Всего в акции MathCat-2015 приняли участие 1381 человек из 8 регионов страны. Все площадки были поделены на две зоны: «Восток» и «Запад».

Одними из первых решать задачи одновременно сели ученики, учителя и родители из Бурятии. В городах и поселках республики была организована 21 площадка. Так, на базе Хоринской СОШ №1 им. Жанаева в мероприятии приняли участие 28 человек. Участники отметили, что задания вне зависимости от уровня были сложными, но интересными.

- Подобные мероприятия с привлечением широкой аудитории важны и нужны. Такая гимнастика для ума позволяет развивать мышление, выйти за рамки привычного. Очень интересно было наблюдать за семьями, которые активно включились в поиск решения, - отметила учитель начальных классов Хоринской школы.

В течение нескольких дней после проведения флешмоба оргкомитет акции направит смс-сообщения участникам из всех регионов. В каждом из них будет уникальное кодовое слово, являющееся ключом к личному кабинету на сайте, где можно будет посмотреть итоги своей работы, количество набранных баллов и правильные решения по всем задачам.

Впервые MathCat был проведен в 2014 году в Саратове, в стенах лицея-интерната естественных наук. Необычную контрольную по математике тогда написали более ста человек, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: rus-img2.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика