Общие проблемы жителей. Как в Улан-Удэ исполняются наказы избирателей?

Новое дорожное покрытие, отсутствие шума и пыли. Теперь жители  многоквартирных домов по улице Шаляпина забыли о неудобствах. Мэр Улан-Удэ проверил исполнение наказов избирателей.

visibility 449
Новое дорожное покрытие, отсутствие шума и пыли. Теперь жители многоквартирных домов по улице Шаляпина забыли о неудобствах. Мэр Улан-Удэ проверил исполнение наказов избирателей. 

Старожилы этих домов говорят, что много лет дорогу возле домов 1а и 2а по улице Шаляпина и дорогой-то трудно было назвать. Постоянная пыль, грязь и шум от проезжающих машин. 

Татьяна Соколова, жительница микрорайона Кирзавод: 

- Всё время были бугры да ямы, пыль. А сейчас как только заасфальтировали, мы уже и не обращаем внимания, идет и идет, какая машина, потому что пыли-то нету, благодать живая. 

Кроме того, появилась и долгожданная ливневая канализация. Раньше, особенно во время весеннего таяния снега, дома подтопляло, а во дворе были непроходимые лужи. Еще одним подарком для жителей этих домов стала новая детская площадка.

Лидия Иванова, инспектор по развитию территорий микрорайона Кирзавод Администрации Улан-Удэ:

- Ребятишки были очень довольны, мы проводили праздники нынче, такие были довольные все, ребятня, тут была площадка, но она была старая, давнишняя. 

Как отметил Александр Голков, Кирзавод – это один из сложных микрорайонов города, где за долгие годы накопилось очень много проблем и с логистикой, и с коммуникациями. 

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

- И, конечно же, вопросы с водоканализационным хозяйством. Здесь где-то есть вода, но нет водоотведения, где-то дома с печным отоплением, где-то дома с центральным отоплением. Т.е. постепенно мы выравниваем условия, такие, как у нас во многих благоустроенных микрорайонах нашего города. 

Водоотвод уже провели на нескольких улицах микрорайона. Планируется решить вопрос и с освещением дороги.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика