Россия ввела экономические санкции в отношении Турции

Постановлением правительства утвержден перечень сельхозпродукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу с 1 января 2016 года.

visibility 311
Постановлением правительства утвержден перечень сельхозпродукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу с 1 января 2016 года. В список попали, в частности, томаты, лук, цветная капуста и брокколи, огурцы, яблоки, апельсины, мандарины, груши, абрикосы, персики, сливы, клубника и соль. Также запрещено ввозить в Россию замороженные части тушек кур и субпродукты. Помимо продуктового эмбарго в документе прописана отмена безвизового режима с Турцией, приостановка работы двусторонних комиссий, ограничения для турецких грузоперевозчиков и запрет продажи туров в Турцию. Контролировать эмбарго поручено Минпромторгу и Минсельхозу. 

Между тем, внешнеторговый оборот Бурятии от введения санкций против Турции пострадает незначительно. На сегодня основным поставщиком овощей и фруктов в республику является Китай. К примеру, за 9 месяцев этого года в регион было завезено всего две с половиной тысячи тонн турецких фруктов. В целом,  за этот период внешнеторговый оборот между Бурятией и Турцией составил 34 с половиной тысячи долларов, сообщили в министерстве экономики Бурятии. 

Фото: rusvesna.su

Все свежие новости

Яндекс.Метрика