Напрямую о наболевшем. В России проходит Единый день приёма граждан

Сегодня  в  стране  проходит  Единый день приема граждан в общественных приемных "Единой России". Масштабное мероприятие  приурочено  к "политической дате": партии исполняется 14 лет. В   Бурятии в этот день работало  рекордное количество стационарных приемных, за  помощью обратились около  2-х тысяч  граждан.

visibility 371
Сегодня в стране проходит Единый день приема граждан в общественных приемных "Единой России". Масштабное мероприятие приурочено к "политической дате": партии исполняется 14 лет. В Бурятии в этот день работало рекордное количество стационарных приемных, за помощью обратились около 2-х тысяч граждан. 

В Бурятии работали 270 площадок. Одновременно прием граждан осуществляли депутаты - члены фракций «Единая Россия» всех уровней, главы муниципальных образований и руководители исполнительных органов власти. Для удобства жителей республики также были организованы тематические площадки по самым острым и актуальным вопросам. К примеру, пришедшие сегодня смогли получить консультации представителей Государственной Жилищной инспекции по тарифам и качеству услуг ЖКХ. Сегодня свои личные встречи с гражданами провели члены Совета Федерации России. К сенатору от Бурятии Александру Варфоломееву в этот день обратились около десятка жителей по самым разным проблемам. От финансово-экономических до экологических и социальных. Большинство вопросов, адресованных Александру Варфоломееву, касались жилищных проблем, содержания приемных детей, неисполнения судебных решений. С просьбами о поддержке и помощи граждане обращались и к сенатору Арнольду Тулохонову. Многие признавались, что пришли за помощью к членам Совета Федерации, как в последнюю инстанцию. Все обращения и жалобы взяты сенаторами на особый контроль. Опыт проведения таких приемов уже показал свою востребованность и эффективность. Только за один день в общественные приемные партии обратились около 2-х тысяч жителей республики. 

Зоригто Цыбикмитов, руководитель Региональной общественной приемной партии «Единая Россия», председатель Комитета НХ РБ по бюджету, налогам и финансам:

- Активно участвует вся республика, районы, поселения, активность у людей есть, и самое главное, люди приходят с проблемами, которые мы знаем, и социальные, и ЖКХ. Это удобно, когда люди обращаются напрямую, и решаются вопросы сразу, некоторые решаются на месте. 

Автор: Анна Атанова

Фото: 360tv.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика