Молодые семьи Бурятии улучшили свои жилищные условия

Около двух тысяч молодых семей в Бурятии стали хозяевами собственных квадратных метров за все время реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России». В этом году новоселье в республике справят ещё 93 семейные пары.

visibility 551
Около двух тысяч молодых семей в Бурятии стали хозяевами собственных квадратных метров за все время реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России». В этом году новоселье в республике справят ещё 93 семейные пары. Сегодня в стенах Бурятского делового центра состоялось долгожданное вручение свидетельств. 

Горячий чай, сладости, вспышки фото- и видеокамер. За круглым столом молодые семьи республики. Сегодня они главные герои торжества. В канун Нового года для этих пар случилась одна на всех приятная новость - все они стали обладателями долгожданных жилищных сертификатов. В лёгкой непринужденной беседе с первыми лицами республики молодёжь делится своими секретами семейной жизни. Представители власти также поделились своим опытом.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: 

- Так случилось, что с первых дней я встретил свою половинку, прошло полгода, и мы зарегистрировали свой брак, и вот живем в любви и счастье уже 42 года. 

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: 

- Мы жили с женой в общежитии, потом снимали квартиру. И так у нас, семь раз мы перемещались в разных местах, и общежития были, и съемные квартиры. 

Съемные квартиры и будни общежития были в жизни и героев нашего сюжета. Знакомьтесь, Жаргал и Саяна Бадмажаповы. Вместе пять лет. В 2010-ом, сразу после регистрации брака, глава семьи решил стать участником подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» и не прогадал. Сегодня чета Бадмажаповых в числе будущих новосёлов. 

Вместе с Жаргалом и Саяной в 2015-ом году улучшить свои жилищные условия смогли ещё 92 семейные пары Бурятии. А за время действия программы, начиная с 2006 года, эта цифра перешла далеко за тысячу. Впереди у ребят приятные хлопоты - строительство домов, покупка квартир. Однако для четы Бадмажаповых - это дело второй важности. Главное, уверяют ребята, не сбиться с курса, и чётко следовать главному правилу счастливой семейной жизни. 

Саяна Бадмажапова, участница программы «Жилище»: 

- Во взаимопонимании, доверии, и самое главное - любить друг друга. 

Автор: Александра Захарова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика