120-летие отметила накануне Новозаганская средняя школа Мухоршибирского района

Её история берет начало с создания церковно-приходской школы, где священнослужители обучали детей. Конечно, с тех времен всё поменялось: форма обучения, здание, люди, но незыблемые традиции воспитания сохранились.

visibility 669
Её история берет начало с создания церковно-приходской школы, где священнослужители обучали детей. Конечно, с тех времен всё поменялось: форма обучения, здание, люди, но незыблемые традиции воспитания сохранились. 

Более 4000 выпускников вышли из стен этой школы. Они стали докторами, кандидатами наук, общественными деятелями, политиками и просто хорошими отзывчивыми людьми. Высокий уровень образования и бережное сохранение традиций - всегда остается в приоритете у руководства школы.

Иван Вакарин, выпускник 1975 года МБУ «Новозаганская средняя школа»: 

- Высокий профессиональный уровень педагогов в то время был, поэтому многие выпускники школ достаточно очень хорошо поступали и в высшие учебные заведения, что в то время было достаточно тяжело сделать.

Зоригто Цыбикмитов, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по бюджету, налогам и финансам: 

- Заганская школа - самая, я могу сказать, хорошая школа. За 120 лет, это столько время прошло. Люди хорошие и выпускники хорошие. 

Большое внимание уделяется спорту, общественной жизни, культурному развитию, именно поэтому сегодня Новозаганскую школу можно назвать центром интеллектуального и духовно-нравственного развития всего района. Выпускники, представители районной и республиканской власти поспешили поздравить школу с юбилеем. Теплые пожелания пришли и от Члена Совета Федерации Федерального Собрания России Александра Варфоломеева.

Наталья Иванова, директор МБУ «Новозаганская средняя школа»: 

- Наша работа школы не только заключается в проведении мероприятия обучения воспитания наших детей в школе, т.е. мы работаем с селом, с нашим населением, нашими родителями. 

За последние годы произошло много изменений в системе образования, но во все времена школа шла и идет в ногу со временем. Основанная 120 лет назад Новозаганская школа до сих пор хранит и приумножает традиции, стремится к новым успехам.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Алексей Писарчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика