В Монголии откроется торговое представительство России

В столице Монголии Улан-Баторе будет открыто торговое представительство России. Как сообщила пресс-служба министерства экономики Бурятии, распоряжение об этом подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

visibility 374
В столице Монголии Улан-Баторе будет открыто торговое представительство России. Как сообщила пресс-служба министерства экономики Бурятии, распоряжение об этом подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым. В ближайшее время Минэкономразвития России определит структуру и штатное расписание торгпредства в пределах максимальной штатной численности работников зарубежного аппарата министерства.

Отметим, что сотрудничество с Монголией в сфере экономики, туризма, агропромышленного комплекса, транспортного сообщения, образования, культуры и спорта активно развивает Бурятия. Монголия является важнейшим торговым партнером республики, внешнеторговый оборот которых за 9 месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 7,1%, и связано это с введением безвизового режима между странами в ноябре 2014 года.

- В целях развития и углубления партнерства проводится ряд встреч с представителями государственной власти и бизнеса, выставки, ярмарки с участием предприятий, - отметили в Минэкономики РБ.

Добавим, в настоящее время Россия имеет свои торговые представительства в 55 странах мира. Их задача -представлять интересы РФ по всем вопросам внешнеэкономической деятельности, участие в реализации межгосударственных торгово-экономических соглашений, защита экономических интересов российских экспортеров и импортеров, оказание содействия в осуществлении деловых контактов, развитии новых направлений и форм экономического и научно-технического сотрудничества, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: gorodamira.info

Все свежие новости

Яндекс.Метрика