В детско-юношеской библиотеке в Улан-Удэ пройдут уроки доброты

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН  провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Детско-юношеская библиотека ежегодно посвящает этой дате  информационно-просветительские мероприятия, вовлекая в общественную жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья.

visibility 462
В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Детско-юношеская библиотека ежегодно посвящает этой дате информационно-просветительские мероприятия, вовлекая в общественную жизнь людей с ограничениями жизнедеятельности.

С 1 по 6 декабря в библиотеке будут развернуты книжные выставки: выставка-просмотр с элементами психологической разгрузки «Я-человек, который верит в чудо, я-человек, который хочет жить…», «Мир за твоим окном», «Обретая надежду…», передвижная выставка «В мире живет добро» будет работать в СКОШИ №2 8 вида.

В Центре чтения детей им. Б.Абидуева 2 декабря пройдет час библиотерапии «Вместе весело шагать с книгами Николая Носова» с учащимися 3 «д» класса гимназии №14. Известно давно, что веселые книги поднимают настроение. Вот и ребята в этот день познакомятся с книгами, которые любит российская детвора, потому что они наполнены весёлым и добрым юмором. А с юмором и жить легче и добрые дела творить приятно. Дети разыграют сценки по веселым рассказам Н.Носова, ответят на вопросы веселой викторины.

3 декабря для детей-инвалидов СОШ №60 пройдет урок доброты «Добро живет на свете». На фоне слайд-презентации дети совершат путешествие по разным станциям. На станции «Что такое добро» будут обсуждаться сказки, где говорится о добрых и злых героях. А на второй станции «Спешите делать добро» дети споют песню «Если добрый ты», прочитают стихи о доброте. И еще дети побывают на станциях «Поделись улыбкою своей», «Добро победит зло», послушают обзор книжной выставки «Добро живет на свете». Мероприятие завершится просмотром мультфильма «Просто так».

В Центре чтения юношества им. Д.Батожабая час милосердия «Дарите людям доброту» пройдет совместно со слушателями Университета третьего возраста.

Круглый стол «Пожелаем друг другу добра» пройдет совместно с обществом молодых инвалидов «Гэрэл». Принять участие в работе Круглого стола приглашена Сынгеева Т. Н., председатель правления МОО «Городская ассоциация «Семья», психолог. Вопросы круглого стола будут касаться проблем, связанных с дальнейшей интеграцией в жизнь общества лиц с инвалидностью, привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика