В одном из зданий школы № 5 в Сосновом Бору Улан-Удэ произошел сбой в теплоснабжении

За ночь  температура  в кабинетах начальных классов упала до 15 градусов, сегодня  занятия  проходят  при включенных обогревателях.

visibility 563
За ночь температура в кабинетах начальных классов упала до 15 градусов, сегодня занятия проходят при включенных обогревателях. Как сообщила директор школы Лидия Колкова, причиной падения температуры в батареях стал некачественный мазут, которым  коммунальщики начали отапливать одну из котельных военного городка. 

- Котельная городка, которая относится к зданию начальной школы, там проблемы. У нас в каждом кабинете стоят обогреватели, температуру стараемся подгонять, утепление - все, что с нашей стороны должно быть, сделано. Была комиссия с города, сегодня пообещали, что до 16 часов температуру догонят до нужного на выходе в котельной. Потому что полчаса назад было 56 градусов. Она должна быть где-то под 90 градусов. В те дни, когда было морозно, было нормально - 18-25 градусов температура в кабинетах. Проблема начались вчера с 10 вечера. Как в котельной сказали в 16 часов они начали топить плохим мазутом, разумеется, потихоньку все остывало, в 9 часов дало результат. Мазут пришел некачественный, вчера партия пришла, - сообщила она. 

Вместе с тем, в диспетчерскую службу города поступают жалобы от жильцов 40 квартала на холод в квартирах. В комитете по благоустройству причиной низких температур в квартирах называют сбой в работе насосной станции, которая предназначена для подачи тепловой энергии в дома. Коммунальщики обещают устранить недоделки в ближайшее время 

Автор: Галина Михайлова

Фото: v-kurse.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика