2016 год станет «Годом 350-летия города Улан-Удэ»

Такое решение приняли депутаты Горсовета на 15-ой сессии Горсовета 26 ноября.

visibility 359
Такое решение приняли депутаты Горсовета на 15-ой сессии Горсовета 26 ноября. 

2016 год – особенный для столицы Республики Бурятия и её жителей. Улан-Удэ отпразднует свой 350-летний юбилей. В честь грядущего события весь 2016 год будет объявлен Годом 350-летия города Улан-Удэ. Данное решение одобрили депутаты Горсовета 26 ноября на очередной сессии.

- Целью тематического года является достойное празднование юбилея, организация на высоком уровне мероприятий, акций, выставок, форумов и т.д. Согласно Концепции подготовки празднования 350-летия основания города Улан-Удэ в подготовке и проведении празднования будут задействованы жители города Улан-Удэ, общественность, предприятия и организации независимо от их статуса и подчиненности, коммерческие и бизнес-структуры, - сказала в совем выступлении докладчик по данному вопросу Светлана Трифонова, руководитель Комитета по социальной политике.

Она также добавила, что Год 350-летия Улан-Удэ станет логическим продолжением уходящего Года патриотического воспитания. Также она кратко анонсировала, что планируется продолжать и в следующем году проводить патриотические мероприятия, направленные на воспитание молодежи, например, тематические уроки по истории города.

Напомним, что к юбилею Улан-Удэ идет масштабная подготовительная работа по реконструкции инфраструктуры и объектов коммунально-жилищного хозяйства, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: visitburyatia.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика