Смешение стилей и жанров. Популярные артисты готовят новогодний сюрприз для телезрителей

До новогоднего концерта ГТРК «Бурятия» осталось полторы недели. Кроме того, что за основу взята тема многонациональной дружбы в России и Бурятии, подготовка сближает и самих участников концерта. Этот концерт – эксперимент не только для политиков или спортсменов, но и для артистов.

visibility 490
До новогоднего концерта ГТРК «Бурятия» осталось полторы недели. Кроме того, что за основу взята тема многонациональной дружбы в России и Бурятии, подготовка сближает и самих участников концерта. Этот концерт – эксперимент не только для политиков или спортсменов, но и для артистов. Певцы разных жанров объединились для необычного номера. 

Арина Родионова, корреспондент: 

- Большинству из нас кажется, что до Нового года ещё - ох, как далеко, тем не менее, для того, чтобы мы с вами встретили этот главный праздник в году дружно за новогодним столом, в кругу своих друзей и с любимыми песнями – уже давным-давно трудится огромное количество людей.

В их число вошли и дирижёры! Не только оркестровый, что уже бывало на наших концертах, но и хоровой. Молодой Александр Саможапов, отучившись в московской консерватории, вернулся в родной город. Сегодня он работает над тем, чтоб для новогоднего концерта ГТРК объединить абсолютно разножанровых певцов. 

Александр Саможапов, хормейстер БГАТОиБ: 

- ГТРК Бурятия мне заказали сделать такой номер, и я думаю, это в силу того, что в стране идёт обширная пропаганда хорового искусства, именно поэтому, я думаю, они мне подкинули такую идею, чтобы сделать хор. 

Елена Борохитова, певица, педагог по вокалу колледжа искусств имени П.И. Чайковского: 

- И это очень интересно, впервые артисты эстрады принимают участие вместе с хором. Театр оперы и балета и также с учащимися нашего колледжа искусств им П.И. Чайковского. 

Михаил Пирогов, солист БГАТОиБ: 

- Очень интересно, конечно, разучивание песни, побывать, почувствовать себя в хоре, вместе с тем и сольно пропеть. 

Татьяна Штырёва,  певица, продюсер: 

- И чем хорошо – что мы не показываем, что мы поём только либо свои песни, для нас, как бы песни и других стран. 

Многонациональная дружба Бурятии нашла выражение и в финальной песне. 

Иврит, польский, татарский, украинский – на языке музыки и посредством общих стараний станут ближе и понятней всем жителям нашей республики. Несмотря на плотные графики работы политиков, тренировки спортсменов, гастрольных туров артистов – более ста человек до поздней ночи и в выходные дни стремятся к совершенствованию своих номеров, чтоб порадовать зрителя 6 декабря. 

Арина Родионова, корреспондент:

- Билеты на наш большой благотворительный новогодний концерт ГТРК «Бурятия» находятся уже в кассах Театра оперы и балета, покупайте билеты, и ждём вас 6 декабря на нашем феерическом шоу! 

Автор: Арина Родионова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика