Ариунбаатар Ганбаатар готовится к сольному концерту в Улан-Удэ

Звезда мировой оперы, победитель 15 международного конкурса им. Чайковского, солист Бурятского государственного театра оперы и балета  Ариунбаатар Ганбаатар  вернулся с мирового турне. Теперь, знаменитый певец порадует своим сольным концертом своих земляков 28 ноября.

visibility 540
Звезда мировой оперы, победитель 15 международного конкурса им. Чайковского, солист Бурятского государственного театра оперы и балета Ариунбаатар Ганбаатар вернулся с мирового турне. Теперь знаменитый певец порадует своим сольным концертом жителей республики 28 ноября. 

Ему рукоплескала сама королева Великобритании и вновь пригласила в свой дворец. Ариунбаатар Ганбаатар с момента своей победы на 15-ом международном конкурсе им. Чайковского успел покорить лучшие оперные сцены мира: Нью-Йоркский «Карнеги-холл», «Симфони-Холл» Бирмингема, «Кадоган-холл» в Лондоне, а совсем недавно принял участие в бале памяти Елены Образцовой на сцене Большого театра. Сегодня у Ариунбаатараа множество предложений от мировых театров, но он верен Бурятии. 

Ариунбаатар Ганбаатар, победитель XV Международного конкурса им. Чайковского, солист Бурятского государственного театра оперы и балета:  

- В этом театре буду петь, отсюда буду выезжать на гастроли в мировые театры, например, Метрополитэн, и другие. Мне в Улан-Удэ и Бурятии очень комфортно, легко творить и работать. 

Всемирно известный певец после триумфального возвращения в Бурятию готов порадовать своих земляков сольным концертом. 

Дарима Линховоин концертмейстер, народная артистка Бурятии и России: 

- То, что он пел во всех этих странах и на площадках большой России , вот он это будет и петь. И для него - это отчёт перед бурятской публикой, потому что он очень любит свою работу, свой театр. 

В сольном концерте примут участие молодые солисты оперного театра, а также бас Монголии Амарболд. Концерт состоится 28 ноября в Театре оперы и балета. 

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Андрей Огородник 

Фото: baikal-daily.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика