МИД рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Турцию

После инцидента с российским Су-24 сделано обращение туроператорам и  турагентам о  приостановке маршрутов на турецкие курорты,  в том числе -  через третьи страны.

visibility 294
После инцидента с российским Су-24 сделано обращение туроператорам и турагентам о приостановке маршрутов на турецкие курорты, в том числе - через третьи страны. В сложившихся обстоятельствах туристы имеют право на расторжение договора о поездке. Тем, кто еще не выехал на отдых, туроператоры должны возвратить полную стоимость путевки, а в случае начала отдыха -– частично, пропорционально стоимости не оказанных туристу услуг. Как сообщила пресс-секретарь Минэкономики республики Айгуль Раднаева, по предварительным данным, на сегодня жителей Бурятии, отдыхающих в Турции, нет. Специалисты ведомства, которые курируют развитие туристической отрасли, связались со всеми региональными туроператорами и уточнили информацию. Между тем, по данным министерства, в последние годы отдых в этой стране у жителей республики пользуется все меньшим спросом.

- В последние годы отмечается снижение турпотока из Бурятии в Турцию. Если в 2012 году Турцию посетили более 2,5 тыс. туристов, то в 2014 году их стало уже порядка полутора тысяч. Существенного негативного влияния на туроператоров и турагентов осуществлять свою деятельность в республике ожидать не приходится. Среди клиентов туроператоров выслеживается устойчивый рост популярности по направлениям в страны АТР. Наиболее востребованными являются Вьетнам и Таиланд, а также Китай - шоп-туры и экскурсионные поездки, - сообщила она. 

Фото: turkeyforfriends.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика