ГТРК «Бурятия» провела прямую линию с Главой республики

Около 200 телефонных звонков и сообщений - за 2 часа прямой линии с Главой республики. Вячеслав Наговицын ответил также и на вопросы журналистов в студии. Прямой эфир с Главой региона прошёл в эфире сразу двух федеральных каналов – «Россия-1» и «Россия-24».

visibility 437
Около 200 телефонных звонков и сообщений - за 2 часа прямой линии с Главой республики. Вячеслав Наговицын ответил также и на вопросы журналистов в студии. Прямой эфир с Главой региона прошёл в эфире сразу двух федеральных каналов – «Россия-1» и «Россия-24». О том, что же волнует жителей Бурятии сегодня, и эксклюзивные итоги разговора из уст Вячеслав Наговицына – в нашем материале.

Прямой эфир с Главой региона в этом году совпал с Всемирным Днём телевидения. Поздравив журналистов с праздником, Вячеслав Наговицын отметил значимость современного ТВ в получении актуальной информации. А получить ответы на самые злободневные вопросы зрители телеканалов «Россия-1» и «Россия-24» могли, что называется «он-лайн», не выходя из дома, и из «первых уст». За время эфира в пресс-центр поступили около 200 телефонных звонков и электронных сообщений. 

- Маловодье в 2014 и 2015 годах у нас, прекратилась, отсутствует питьевая вода в наших колодцах. Мы вынуждены углублять эти колодцы. Мы хотели бы, чтобы республика помогла нам финансовыми возможностями. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии:

- Те колодцы, которые сухие они уже не наполнятся водой, надо принимать экстренные меры, поэтому мы будем эти меры принимать. Помощь будет оказана. Либо приобрести машину, сейчас есть машины, которые колодцы строят сразу же, либо все-таки делать скважину. 

В продолжение экологической темы, Вячеслав Наговицын ответил и на вопросы, связанные с лесными пожарами и восстановлением тайги, добычей омуля, в частности, планируемым ее запретом. По словам Главы, данный вопрос рассматривается на уровне всех контролирующих инстанций. Кроме того, население беспокоит и социально-экономическое развитие региона. Это не только строительство детских садов и школ, но еще и планируемые пути выхода из кризиса. Пожалуй, один из популярных вопросов касался тарифов на электроэнергию. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: 

- На мой взгляд, самая реалистичная – это все-таки включение нас в постановление Правительства в число регионов с особым режимом регулирования потребления генерирующих мощностей. 7 субъектов РФ находятся в этом перечне, мы претендуем на то, чтобы войти туда 8-ым субъектом. 

Подводя итог эфиру, Вячеслав Наговицын отметил, что в сравнении с прошлыми годами, характер вопросов от жителей меняется. Сегодня людей все чаще волнуют перспективы развития региона и разработка новой стратегии-2030. Да и население становится более активным. Пример тому, развитие ТОСов. А все вопросы и просьбы, поступившие на телефон и почтовый сервер ГТРК «Бурятия» уже переданы в Правительство республики. И со слов Главы, не останутся без внимания. 

Автор: Анна Дергаусова

Операторы: Андрей Огородник, Николай Сладков, Геннадий Тараскин 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика