Постановки, репетиции, запись. ГТРК «Бурятия» готовит новогодний сюрприз

Подготовка к благотворительному новогоднему концерту ГТРК «Бурятия» входит в самую активную стадию, когда дуэты проводят репетиции со звукорежиссёрами и постановщиками номеров. Концерт состоится в декабре, но уже сегодня мы можем узнать, чем примечательна будет встреча со зрителем в этом году.

visibility 553
Подготовка к благотворительному новогоднему концерту ГТРК «Бурятия» входит в самую активную стадию, когда дуэты проводят репетиции со звукорежиссёрами и постановщиками номеров. Концерт состоится в декабре, но уже сегодня мы можем узнать, чем примечательна будет встреча со зрителем в этом году. 

Хиты 80-ых, популярные песни о любви, любимые песни кино – темы, которые становились главными на протяжении 10 лет в Новогоднем вечере ГТРК «Бурятия». Мы встречались со зрителем и в стиле Голубого огонька на Шаболовке, за столиками с бенгальскими свечами, и в больших залах улан-удэнских театров. Все звёзды нашей республики – эстрады, оперной сцены, и даже рока, придумывали новые номера, чтобы приятно удивить публику в новогоднюю ночь. Каждый год к нам приезжали гости, чтобы стать вип-украшением концерта – порой, прервав гастроли в Японии, порой – специально за полгода отложив все мероприятия на этот день, чтоб порадовать улан-удэнцев. С этой точки зрения – наш проект остаётся верен себе. Мы вновь собираем друзей, и, как всегда, хотим, чтоб наши репертуар и постановки собрали вас у экранов телевизоров в новогоднюю ночь.

Группа «Лаккитон»: 

- Мы познакомились с очень интересными людьми в этом проекте. И те люди, которые не относятся, вообще, к творчеству, но очень любят петь, и в душе они творческие, они меняются, они становятся совершенно другими людьми. Они можно сказать одевают…перевоплощаются. 

Не побоюсь этого слова – уникальная для Улан-Удэ группа «Лаккитон» - давно уже держит в тонусе сердца своих поклонников, ну, во-первых – единственная девичья группа на нашей эстраде, во-вторых, она стабильно работает на протяжении многих лет, а в-третьих – это, конечно, разноязычный репертуар этой группы, где родным всё-таки является татарский. Что в теме этого новогоднего концерта попадает в самую точку! Ведь нынче мы выбрали главной линией – дружбу разных народов, проживающих в Бурятии и России. А это значит, что сцена Театра оперы и балета в этом году зазвучит в красивом многоязычье. И для многих участников это стало возможностью нового самовыражения.

Сажида Баталова, председатель региональной национально-культурной автономии татар Бурятии, первый заместитель председателя Общественной Палаты РБ:

- Я испытываю лёгкое волнение, потому что сбываются мои мечты, мне очень хотелось всегда спеть с Лаккитоном, потому что они всегда как-то одухотворённо, с большой энергией поют наши татарские песни. Год назад буквально я писала, что хочу Новый год провести в татарском костюме, встретить, и в итоге, значит, вот такая мечта тоже сбывается.

Большую энергию для того, чтоб сбылись новогодние желания, получит и каждый зритель нашего концерта. Приходите 6 декабря в Театр оперы и балета. Поверьте, это уже скоро! А в новогоднюю ночь Вы увидите концерт с экранов телевизоров, и скажете: «я видел, как это писали»! Писали историю новых планов, новых надежд и новых мечтаний. Писали вместе, в кругу своих друзей!

Автор: Арина Родионова

Оператор: Александр Тайбинов 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика