Театр оперы и балета представит в конце ноября премьеру балета «Пер Гюнт»

Оперный театр Бурятии представит 25 и 26 ноября премьерный балет «Пер Гюнт», созданный по мотивам драмы норвежского писателя Генрика Ибсена и музыку композитора Эдварда Грига.

visibility 550
Оперный театр Бурятии представит 25 и 26 ноября премьерный балет «Пер Гюнт», созданный по мотивам драмы норвежского писателя Генрика Ибсена и музыку композитора Эдварда Грига. Жизненные перипетии главного героя вскрывают проблемы смысла жизни каждого человека – поиски самого себя и осмысления истинных человеческих ценностей.

По сюжету спектакля молодой мечтатель по имени Пер Гюнт отправляется бродить по свету в поисках богатства, славы и любви. Ведомый роком, ловя удачу, он, не задумываясь, оставлял на своём пути разбитые сердца и обманутые надежды. Деньги, власть и даже, как ему казалось, любовь – всё обрёл в своих скитаниях неприкаянный странник. Но, обретая, он так и не нашёл себя. Когда усталый, старый и нищий Пер возвратился туда, где когда-то давно оставил свою душу, оказалось, что только в сердце верной Сольвейг он всегда был самим собой. И только в этом его спасение от страшной участи.

- Захватывающий сюжет воплощен в полистилистической хореографии от натурализма до сюрреализма. В образе Пера – каждый из нас, а место действия – вся Вселенная, - отмечают создатели балета. 

Автор хореографии - народный артист Украины Вадим Писарев (Донецк), балетмейстер – Морихиро Ивата (Улан-Удэ), художник-постановщик – Сергей Спевякин (Донецк), художник по свету – Андрей Миронов (Улан-Удэ), дирижер – заслуженный артист России Александр Сотников (Москва).

Начало спектакля в 18:30, сообщает пресс-служба театра. 

Фото: ulanude.bezformata.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика