40 лет профессиональной деятельности, сотни концертов и любимый коллектив

Дмитрий Иванович Ипатов оставил после себя богатое творческое наследие и благодарных поклонников, слушателей, коллег. В честь 70-летия со дня рождения большого музыканта для улан-удэнцев состоится вечер духовой музыки.

visibility 525
Дмитрий Иванович Ипатов оставил после себя богатое творческое наследие и благодарных поклонников, слушателей, коллег. В честь 70-летия со дня рождения большого музыканта для улан-удэнцев состоится вечер духовой музыки. 

Дмитрий Ипатов – талантливый музыкант, дирижер и педагог. Его благодарные ученики сейчас работают в разных коллективах республики, многие из них стали заслуженными деятелями искусств. В 1991 году по инициативе Дмитрия Ивановича был создан муниципальный духовой оркестр. И вот уже на протяжении уже 24 лет один из самых известных коллективов Бурятии участвует в концертах, выступает на различных площадках с известными артистами. Музыканты оркестра с теплотой и любовью вспоминают своего руководителя. 

Сергей Дударь, артист Муниципального концертного духового оркестра Улан-Удэ, заслуженный артист Бурятии: 

- Он мог все сынструментовать, и оперные произведения, и симфонические, и духовые, и песни наши народные бурятские, пели с нами все солисты. Его все любили, о нем никто не мог ну и сейчас никто плохо не говорит, это тот человек, который многим дал работу, в первую очередь, и путевку в жизнь. 

В честь 70-летия со дня рождения основателя и дирижера оркестра Дмитрия Ипатова состоится большой концерт. Весь вечер для улан-удэнцев будут звучать популярные произведения от классики до современных композиций. Также песни будут посвящены и юбилею Победы в Великой Отечественной войне. 

Андрей Имедеев, главный специалист комитета по культуре Администрации Улан-Удэ:  

- Концерт, который мы готовим к юбилею Дмитрия Ивановича Ипатова, он проводится совместно с БГ филармонией. В концерте примут участие солисты центра культуры и досуга города Улан-Удэ, это Ирина Шагдурова, это Сергей Плотников, любимые и известные исполнители, и сам муниципальный духовой оркестр. 

Посетить настоящий праздник духовой музыки, вспомнить одного из самых одаренных и трудолюбивых работников культуры Бурятии – Дмитрия Ипатова можно 27 ноября. Концерт состоится в Бурятской филармонии. 

Автор: Ирина Эмедеева

Оператор: Андрей Огородник  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика