Жители Бурятии могут присоединиться к всероссийской контрольной по математике MathCat

Республика  вошла  в число регионов, в которых пройдет  межрегиональный развлекательно-образовательный флешмоб по математике.

visibility 350
Республика вошла в число регионов, в которых пройдет межрегиональный развлекательно-образовательный флешмоб по математике. В рамках акции любой желающий сможет проверить свои математические познания в игровой форме. Для этого необходимо зарегистрироваться на специальном сайте. А сама контрольная пройдет 28 ноября. Министр образования и науки республики Алдар Дамдинов призвал всех поклонников «царицы наук» присоединиться к акции, и тем самым повысить популярность математических знаний среди молодежи и взрослых. 

- MathCat придуман для того, чтобы придать популярность математическим знаниям среди молодежи и, в первую очередь, среди взрослых, в проекте любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Акция имеет слоган «Математика для взрослых и не только». Основная аудитория - взрослые, имеющие профессиональный образовательный интерес. Студенты физико-математических и инженерных факультетов. Сотрудники IT-служб, родители детей, изучающих математику. Акция уже началась, электронная регистрация участников идет на сайте MathCat уже идет, - сообщил он. 

Отметим, впервые развлекательно-образовательный проект MathCat стартовал в прошлом году, его инициаторами стал лицей-интернат естественных наук в Саратове . 

Фото: statusyblog.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика