В Бурятии раскрыто дерзкое ограбление

Полицейскими Бурятии раскрыто дерзкое ограбление, совершенное в Кяхтинском районе. Двое молодых   людей совершили нападение на частный дом, где проживала семья пенсионеров. Сейчас налетчики находятся под стражей. Сотрудники устанавливают все обстоятельства происшествия.

visibility 454
Полицейскими Бурятии раскрыто дерзкое ограбление, совершенное в Кяхтинском районе. Двое молодых людей совершили нападение на частный дом, где проживала семья пенсионеров. Сейчас налетчики находятся под стражей. Сотрудники устанавливают все обстоятельства происшествия. 

Нападение произошло около 5 часов утра 12 ноября в селе Уладой Кяхтинского района. Получив наводку от приятеля, двое молодых людей 91 года рождения совершили налет на частный дом, в котором проживали супруги-пенсионеры. Целью грабителей стала пенсия, которую потерпевшие должны были получить накануне. Однако, по счастливой случайности, денег в доме не оказалось. Злоумышленникам удалось найти только 300 рублей.

- Пошли в огород, где потерпевший проживает. Зашли с заднего двора. Постучался в окно дома, хозяин включил свет, вышел в ограду, мы повалили его на пол. 

В момент нападения лица грабителей были скрыты под масками, тем не менее, долго скрываться от правоохранительных органов у преступников не получилось. На следующий день они были схвачены. 

Максим Душенев, ВРИО начальника отдела УУР МВД по Бурятии: 

- В настоящее время производится комплекс дальнейших мероприятий по закреплению, по сбору доказательной базы в отношении данных лиц и проверки их причастности к аналогичным преступлениям. 

Сейчас нападавшие заключены под стражу, каждому грозит до 5 лет лишения свободы. Третий участник преступления, выступивший информатором грабителей, находится под подпиской о невыезде. Что касается пострадавших, сейчас угрозы их здоровью нет. 

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика