Лучики солнца - 2015. Детский конкурс эстрадной песни зажигает новые звезды

И вновь межрегиональный детский конкурс исполнителей эстрадной песни «Наранай туяа - Лучики солнца-2015» зажёг новые имена юных дарований. Кто удостоился Гран-при конкурса, рассказала наш корреспондент.

visibility 728
И вновь межрегиональный детский конкурс исполнителей эстрадной песни «Наранай туяа - Лучики солнца-2015» зажёг новые имена юных дарований. Кто удостоился Гран-при конкурса, рассказала наш корреспондент. 

За 24 года существования детского конкурса «Наранай Туяа» зародилась традиция преемственности поколений. Мама самой юной вокалистки, 5 летней Арины из Джидинского района, тоже когда-то была участницей конкурса. В этом году Ариша не попала в финал, но первые шаги на большую сцену уже сделала. 

Туяна Цыренова, мама участницы детского конкурса исполнителей эстрадной песни «Наранай Туяа»: 

- Мне нравится этот конкурс, я сама участвовала в этом конкурсе, когда маленькая была и привезла своих детей. Я очень рада, что у нас есть такой конкурс «Наранай туяа». 

Выступления конкурсантов оценивались по 10-балльной системе открытым голосованием. Конкуренция была огромной, каждый участник заслуживал наивысших оценок. При одинаковых баллах участники исполняли песню акапельно. В сложной борьбе Гран-при межрегионального детского конкурса исполнителей эстрадной песни «Наранай Туяа 2015» завоевала представительница Иркутской области Эхирит Булагатского межпоселенческого центра досуга «Наран» Ксения Банзаракцаева. 

Елена Борохитова, эстрадная певица, член жюри, преподаватель по вокальному искусству колледжа искусств им. Чайковского: 

- Я думаю, что с каждым годом уровень мальчиков и девочек растёт, потому что время не стоит на месте. С этого конкурса для меня открылись новые дети, которые в будущем придут к нам, в колледж им. Чайковского. 

Все участники конкурса были удостоены дипломов и памятными подарками. А в будущем году детский конкурс «Наранай Туяа» отметит 25-летний юбилей и соберёт под своё крыло всех своих победителей. 

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Николай Манжуев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика