Отопительный сезон в жилом секторе Улан-Удэ от посёлка «Новый Зелёный» до «Солнечного» вызывает опасение

Сегодня здесь около 60 домов зависят от котельной, принадлежащей предприятию «Улан-Удэстальмост». Для  бесперебойной  подачи тепла и горячей воды в год необходимо 36  тысяч тонн угля. Однако у завода таких средств нет.

visibility 326
Сегодня здесь около 60 домов зависят от котельной, принадлежащей предприятию «Улан-Удэстальмост». Для бесперебойной подачи тепла и горячей воды в год необходимо 36 тысяч тонн угля. Однако у завода таких средств нет. 

Накануне этот вопрос решали на очередной встрече Вячеслава Наговицына и руководства Улан-Удэстальмоста. Участники совещания обсудили меры, которые позволят гарантировать горожанам тепло в квартирах зимой. Отметим, что работа котельной завода, треть мощности которой задействована для отопления жилого сектора, вызывает опасения. Причина тому – малые запасы угля. Ещё одной темой для обсуждения стали варианты организационной поддержки предприятия, которое сегодня испытывает временные трудности из-за кредиторской задолженности и неполного портфеля заказов. Сегодня здесь не удается выдержать и график выплаты заработной платы.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии:

- При любом раскладе у людей должна быть зарплата, люди должны быть трудоустроены. Я понимаю, что вся ситуация, которая происходит, носит временный характер, не сегодня, так завтра, все равно эта ситуация будет разрулена на предприятии. 

Фото: omskinform.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика