Молодые спортсмены и КВНщики Бурятии рассчитывают на поддержку властей

Главным образом, молодежь надеется  на понимание и финансовую поддержку. Сегодня в Улан-Удэ  депутаты Народного Хурала обсудили,  чем можно помочь развитию спорта и юмора в республике.

visibility 387
Главным образом, молодежь надеется на понимание и финансовую поддержку. Сегодня в Улан-удэ депутаты Народного Хурала обсудили, чем можно помочь развитию спорта и юмора в республике. 

В начале разговора депутаты рассказали о том, что было сделано в 2015. Так, в марте в парламенте был решен вопрос о предоставлении земель пенсионерам, имеющим высокие заслуги в спорте. Что касается инфраструктуры, новый стадион должен появиться в селе Тарбагатай, объект обойдется почти в 47 миллионов рублей. 200 миллионов планируется направить на строительство регионального спортивно-тренировочного центра в селе Максимихе Баргузинского района. Обсудили на встрече и текущее состояние спорта в республике. Деньги нужны на ремонт залов, инвентарь, подготовку тренеров. Однако, по мнению депутатов, не только финансы решают всё. 

Цыденжап Батуев, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям:  

- Я не думаю, что все деньгами меряется. Организованность, ответственность и видение перспективы – это не менее важнее, чем вбухивать деньги, а потом думать, а куда же мы их бухнули. Повышение, я еще раз говорю, ответственности, ответственности сегодняшнего дня и видение перспектив. 

О перспективах бурятского КВН депутатам рассказал основатель движения клуба в республике Чингис Болотов. Он перечислил достижения команды. И обрисовал, как может выиграть имидж республики, если в Высшей лиге будут шутить выходцы из районов Бурятии. Всё, что нужно для претворения грандиозных планов - это помещение для репетиций и покрытие расходов на перелёты и проживание КВНщиков. 

Чингис Болотов, руководитель движения КВН в Бурятии: 

- Чтобы вы понимали. Сейчас вы депутаты Народного Хурала и представьте, что вы за хорошую работу попали в Государственную Думу . Для нас это примерно также, как для вас. 

Юмор и спорт высоких достижений, нуждаются в поддержке, несмотря ни на какие кризисные явления. Депутаты пообещали по мере возможности решить хотя бы самые наболевшие вопросы. Чтобы жители Бурятии переживали непростые времена хотя бы в здоровом расположении духа. 

Автор: Виктория Гмызина 

Оператор: Александр Тайбинов 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика