Фестиваль-конкурс «Многоликая Россия» набирает обороты

Для участия в удивительном празднике музыки подали заявки 19 коллективов  из Бурятии, Хакасии, Красноярского и Забайкальского краев, Кировской и Иркутской областей, ожидается приезд коллективов Тывы и Алтая.

visibility 323
Для участия в удивительном празднике музыки подали заявки 19 коллективов из Бурятии, Хакасии, Красноярского и Забайкальского краев, Кировской и Иркутской областей, ожидается приезд коллективов Тывы и Алтая.

Творческие коллективы разных регионов России порадуют зрителей мастерством и слаженностью исполнения произведений, яркими сценическими костюмами и уникальными инструментами. Например, оркестр из Хакассии будет играть на национальных струнно-щипковых и струнно-смычковых инструментах, которые, по словам организаторов, мало кто слышал и видел. 

Как считают организаторы, благодаря талантливым представителям различных народов, сохранятся народно-инструментальное творчество, традиции изготовления национальных инструментов, пропаганда исполнительства.

Гала-концерт фестиваля конкурса состоится 3 ноября 2015 года в 18.00 часов в Русском драматическом театре им. Н. Бестужева, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Фото: 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика