В Бурятии за девять месяцев удвоился поток пересекающих госграницу за счет граждан Монголии

В Бурятии за девять месяцев текущего года через государственную границу РФ в обоих направлениях проследовало более 600 тыс иностранных граждан. «Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сообщили в республиканском управлении ФМС

visibility 371
В Бурятии за девять месяцев текущего года через государственную границу РФ в обоих направлениях проследовало более 600 тыс иностранных граждан. «Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сообщили в республиканском управлении ФМС. 

В нем уточнили, что до 90% этой статистики обеспечили граждане Монголии, пользующиеся безвизовым режимом с конца прошлого года.

«На миграционный учет поставлено более 30 тыс иностранных граждан из 106 стран мира. Основные миграционные потоки составляют представители Монголии, Китая и Узбекистана. На законных основаниях трудятся в республике около 2 тыс иностранцев», - рассказали в управлении. При этом, выявлено до 3 тыс нарушений миграционного законодательства. Сумма наложенных административных штрафов по линии иммиграционного контроля превысила 12 млн руб. Принудительно высланы за пределы России 200 иностранцев.

Перспективным направлением пополнения демографических потерь региона по-прежнему остается переселение соотечественников из-за рубежа. В рамках реализации программы Бурятия приняла 755 соотечественников. Гражданство России получили 352 иностранных гражданина. В основном выходцы из Украины – 44%, Киргизии – 19%, Таджикистана – 6%, а также граждане из Узбекистана, Азербайджана, Армении и Казахстана, сообщает Байкал Финанс. 

Фото: russiajourney.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика