Глава Прибайкальского района подозревается в незаконной раздаче земли у Байкала

Главу  Прибайкальского района  подозревают в превышении должностных полномочий при выделении земельных участков на берегу Байкала. В отношении 52-летнего Геннадия Галичкина руководителем следственного управления СКР по республике возбуждено уголовное дело.

visibility 406
Главу Прибайкальского района подозревают в превышении должностных полномочий при выделении земельных участков на берегу Байкала. В отношении 52-летнего Геннадия Галичкина руководителем следственного управления СКР по республике возбуждено уголовное дело. Подробно о том, в чем подозревают главу муниципалитета, в интервью Радио Бурятии рассказал старший помощник руководитель ведомства Дмитрий Столяров.

- По данным следствия 9 сентября 2014 года Галичкин незаконно, в нарушение положений Земельного, Водного кодексов Российской Федерации, а также Федерального закона «Об охране озера Байкал» подписал документы, на основании которых в собственность участников ДНТ «Родник» были переданы земельные участки общей площадью 8 га, расположенные между селами Гремячинск и Турка почти на самом берегу озера Байкал в прибрежной защитной зоне, - сообщил он. 

Отметим, преступление было выявлено прокуратурой Прибайкальского района и УФСБ по республике. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.

Автор: Алла Мальцева

Фото: omskinform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика