В трёх бурятских поселках вечерами станет светлее и безопаснее

До конца года в Тресково, Югово и Выдрино, через которые проходит федеральная трасса, проведут уличное освещение.

visibility 407
До конца года в Тресково, Югово и Выдрино, через которые проходит федеральная трасса, проведут уличное освещение. Фонари появятся и в Турунтаево. В целом, к этому сроку будет завершена реконструкция 8 км магистрали «Байкал», на региональных участках автодорог отремонтируют 3 моста в Баргузинском и Муйском районах, мостовые переходы в Баунте и Джиде, - пообещал глава Минтранса республики Сергей Козлов. В целом, по оценке министра, за последние 2 года республика сумела сделать существенный рывок в ремонте и реконструкции автодорог. За это время было введено в эксплуатацию 110 км обновленных магистралей.

- За последние годы с появлением дорожного фонда ненормативность дорог регионального значения мы снизили почти на 7-8%, мы достигли 60%, в среднем по РФ - 63, т.е. мы чуть ниже среднего по РФ. Эти темпы мы будем наращивать за счет ремонта. Эта программа продолжает работать достаточно эффективно. У нас в этом году в среднем затраты составляют около 10 млн руб на 1 км дороги ремонта. Поэтому используя тот ресурс, который мы каждый год выделяем, а это порядка 300 млн, - мы ремонтируем дополнительно 30 км. По следующему году мы переходим с Баргузинского района на Заиграевский и Еравнинский районы, это 16-17 годы, самые проблемные участки дорог, мы их в первую очередь возьмем, - рассказал он. 

С 2016 года планируется начать обновление проблемного участка на региональной трассе от с.Ташелан в сторону Кижинги. Автомобилисты давно жалуются, что ямочный ремонт на этой изношенной до предела дороге уже давно не спасает положение. Всего здесь будет отремонтировано 30 км магистрали. Еще один опасный участок –региональная дорога от Хоринска в сторону Еравнинского района - также будет обновлен. Работы на 30-километровом участке будут идти 2 года. 

Автор: Алла Мальцева

Фото: torshery-napolnye.yesloan.ru

Все свежие новости

21:11

Масштабная ярмарка «Россия — знак качества» вновь в Улан-Удэ

20:41

ВТБ продолжает масштабироваться и развивать доступность банковских услуг в Бурятии

20:10

В Улан-Удэ строят объект, который кардинально изменит работу городской поисковой службы

19:45

Жаркие споры разгорелись вокруг одного из самых популярных мест отдыха в Бурятии — озера Щучье

16:31

Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Яндекс.Метрика