Инновационный подход к проблемам региона. Представителей бизнеса и IT-технологий объединит «Хакатон -2015»

Программистов, дизайнеров, бизнесменов, маркетологов Бурятии объединит «Хакатон-2015»

visibility 387
Программистов, дизайнеров, бизнесменов, маркетологов Бурятии объединит «Хакатон-2015». В республике мероприятие такого уровня пройдет впервые. И, как планируют организаторы, станет не только старт-апом для молодых людей, но и позволит разработать уникальные технологии для продвижения социально-важных проектов. 

Небывалое по масштабу и формату мероприятие для всех, кто не мыслит свою жизнь без новых разработок, Интернета, компьютера и прочих технологий. Хакатон происходит от английских слов «хакер» и «марафон». Но это раньше он проводился лишь для айтишников, а сегодня существенно расширил свои границы. Потому вопросы на площадке форума будут связаны с открытыми данными, веб-разработками, мобильными приложениями, направлением 1С. Причем в неформальной креативной обстановке. 

Станислав Соктоев, начальник отдела Министерства спорта и молодежной политики Бурятии и Правительства Республики: 

- Проведение «Хакатона» предусматривает некую тусовку заинтересованных активных молодых людей. Мы в процессе обсуждения, когда заинтересованными партнерами обсуждали этот вопрос, решили, что в принципе любой человек должен иметь возможность прийти на «Хакатон» со своей идеей или со своим стремлением сделать что-то полезное, что-то хорошее для окружающих людей. 

Автор: Анна Дергаусова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика