Вице-спикером Народного Хурала Бурятии стал Вячеслав Ирильдеев (ОБНОВЛЕНО)

Выборы удались с пятой попытки. Место вице-спикера Народного Хурала Бурятии занял Вячеслав Ирильдеев. Напомним, на сентябрьской сессии  депутаты не смогли определиться трижды - для избрания не хватило голосов. 13-я сессия осталась открытой, парламентарии решили сделать перерыв до 15 октября.

visibility 396
Выборы удались с пятой попытки. Место вице-спикера Народного Хурала Бурятии занял Вячеслав Ирильдеев. Напомним, на сентябрьской сессии депутаты не смогли определиться трижды - для избрания не хватило голосов. 13-я сессия осталась открытой, парламентарии решили сделать перерыв до 15 октября. 

Сегодня депутаты Народного Хурала Бурятии собрались для решения одного вопроса – выборы вице-спикера. Из 66 присутствовали 53 избранника, им и предстояло решить судьбу второго зама. На кресло претендовали две кандидатуры: «эсера» Баира Гармаева и «единоросса» Вячеслава Ирильдеева. Однако первое голосование результата не принесло; взяв перерыв, депутаты разошлись по фракциям. Спикер Народного Хурала Бурятии напомнил коллегам, что впереди принятие бюджета, а кадровый вопрос до сих пор не решен. 

Цырен-Даши Доржиев, Председатель Народного Хурала Бурятии:  

- Нам деваться некуда. 17 ноября у нас ожидается очередная 14 сессия, где мы должны рассматривать республиканский бюджет 16 года, 10 декабря во втором чтении, т.е. если мы затягиваем эту сессию, то сложность будет принятия республиканского бюджета. Не знаю, услышали мои слова, поддерживают меня депутаты, сейчас результаты голосования будут известны. 

Слова спикера были услышаны, пусть и с пятого раза, 14:35 в пользу Вячеслава Ирильдеева. Избранный вице-спикер поблагодарил депутатов за высокое доверие и поделился планами, которые намерен решать в новой должности. 

Вячеслав Ирильдеев, заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии: 

- Внутри Хурала у нас много проблем. Надо заниматься бюджетированием и получше понять, услышать проблемы наших жителей, избирателей, ни в коем случае не допустить понижения уровня жизни, есть круг задач по работе с нашими младшими коллегами - депутатами муниципальных районов поселений, задач очень много, я думаю, что мы распределим полномочия и будем работать. 

Какие конкретно вопросы будет курировать второй зам, Ирильдеев не уточнил, отметив, что полномочия будут определены отдельным постановлением. 

Автор: Инна Елизова

Оператор: Игорь Николайчук

Фото: baikal-media.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика