Улан-удэнцы вынуждены выходить на работу больными

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter выяснил, что больше половины жителей Улан-Удэ ходят на работу во время болезни (61%).

visibility 318
Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter выяснил, что больше половины жителей Улан-Удэ ходят на работу во время болезни (61%). Основная причина, которая побуждает сотрудников выходить больными на работу – это большой объем неотложных дел (52%) и нежелание ходить по поликлиникам и врачам (43%). А вот каждый десятый признался, что само руководство заставляет их выходить больными на работу. 

Почти все опрошенные отметили, что среди их коллег есть те, кто приходит в офис больными или простуженными. Страх заразиться от коллег преследует больше половины сотрудников. И, тем не менее, каждый второй, хоть и не одобряет, но понимает своих коллег. 

Чтобы избежать заражения на работе, 45% опрошенных пытаются обезопасить себя народными средствами, медицинскими противовирусными препаратами или средствами укрепления иммунитета. Четверть опрошенных никак не защищаются, если их коллеги заболели, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: express-novosti.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика